На одной чаше весов лежит кусок мыла, на другой 2/3 такого же куска и еще 2/3 кг. Весы находятся в равновесии. Какова масса (в кг) куска мыла?

+1
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 02:32
    0
    3-2/3=1/3 (куска) - весит 2/3 кг

    2/3*3=2 (кг) - весит 1 кусок мыла
  2. 15 апреля, 02:40
    0
    пусть весь кусок весит х кг

    х = 2/3 х + 2/3

    х-2/3 х = 2/3

    1/3 х=2/3

    х=3 * 2/3

    х=2 (кг)