Математика координаты точек

A (4,6,3) В (-5,2,6) С (4,-4,-3) а=4 СВ-АС, b=AB, c=CB, d=AC, L=AB, a=5, B=4

По координате точек А В С для указанных векторов найти:

1) модуль вектора А

2) сколярное произведение векторов А и В

3) проекция вектора С на вектор D

4) координаты точки М делящие отрезок j в отношении А и B

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 00:19
    0
    1) 4 СВ=4 (-5-4; 2 - (-4) ; 6 - (-3)) = (-18; 24; 36), АС = (4-4; - 4-6; -3-3) = (0; -10; -6), а = (-18-0; 24 - (-10) ; 36 - (-6)) = (-18; 34; 42), модуль а=корень ((-18) ^2+34^2+42^2),

    2) АВ = (-5-4; 2-6; 6-3) = (-9; -4; 3), а*в=-18 * (-9) + 34 * (-4) + 42*3

    а 3 и 4 я не помню как делаь