Найди периметр двадцатиугольника если перимеетр квадрата равен 16 см

+3
Ответы (2)
  1. 30 мая, 21:20
    0
    20:4=5 (раз) - по четыре стороны в двадцати;

    16*5=80 (см) периметр двадцатиугольника
  2. 30 мая, 22:18
    0
    16/4=4 см - сторона квадрата

    20*4=80 см-периметр двадцатиугольника