Задача

Длина стороны квадрата равна длине стороны многоугольника у которого двадцать равных между собой сторон найди периметр двадцатиугольника если периметр квадрата равен 16 см

найди способ решения при котором не нужно находить длину стороны квадрата

+1
Ответы (2)
  1. 14 мая, 05:32
    0
    У данного многоугольника сторон в 20:4=5 раз больше, чем у квадрата, следовательно и периметр тоже в 5 раз больше, отсюда: 16*5=80 см-периметр многоугольника. Ну вот
  2. 14 мая, 08:22
    0
    20/4=5 во столько больше сторон

    5*16 = 80 см периметр многоугольника