1. Составтье схему рассуждений по условию задачи. Решите ее. Длинна стороны квадрата равна длине стороны многоугольника у которого двадцать равных сторон. Найдите периметр двадцатиугольника если периметр квадрата равен 16 см. 2. Найдите способ решения при котором не нужно находить длину стороны квадрата.

+4
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 19:25
    0
    1) 16/4 = 4 см - это сторона квадрата

    20 * 4 = 80 см - периметр 20-тиугольника

    2) 20 / 4 = 5 (квадратов) - периметр 20-угольника = 5 периметрам квадрата

    5*16=80 см - периметр 20-угольникаа.
  2. 28 сентября, 20:30
    0
    1) 16/4 = 4 см - это сторона квадрата

    20 * 4 = 80 см - периметр 20-тиугольника

    2) 20 / 4 = 5 (квадратов) - периметр 20-угольника = 5 периметрам квадрата

    5*16=80 см - периметр 20-угольникаа.