Составь схему рассуждений по условию задачи. реши ее. длина стороны квадрата равна длине стороны многоугольника у которого двадцать равных между собой сторон. Найди периметр двадцатиугольника если периметр квадрата равен 16 см.

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 00:37
    0
    1) 16/4 = 4 см - это сторона квадрата

    20 * 4 = 80 см - периметр 20-тиугольника

    2) 20 / 4 = 5 (квадратов) - периметр 20-угольника = 5 периметрам квадрата

    5*16=80 см - периметр 20-угольника