Составь схему рассуждений по условию задачи реши её длина сторон квадрата равна длине стороны многоугольника у которого двадцать равных между собой сторон найди периметр двадцати угольника если периметр квадрата равен 16 см

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 14:53
    0
    16:4=4 (см сторона квадрата), а это значит, что одна сторона многоугольника = также 4 см, тогда чтобы найти перим. многоугольника, нужно 20*4=80 (см. пирим. многоугольника)