Составь схему рассуждения по условию задачи. Реши ее.

Длина стороны квадрата равна длине стороны многоугольника, у которого 20 равных между собой сторон. Найди периметр двадцатиугольника, если периметр квадрата равен 16 см.

2) Найди способ решения, при котором не нужно находить длину стороны квадрата.

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 19:05
    0
    1) Находим сторону квадрата = 16/4=4, а потом умножаем на 20 и

    Р20 = 4*20 = 80 см

    2) У квадрата 4 стороны, а у 20-уг-ка их 20 в 20/4=5 раз больше.

    Значит и периметр будет Р20 = 5*Р4 = 16*5 = 80 см.