Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые:

16 (0,5-1/8 х) + 4 (1,5 х-2)

+5
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 12:10
    0
    = 16 * 0,5 - 16 * 1/8 х + 4 * 1,5 х + 4 * (-2) =

    = 8 - 2 х + 6 х - 8 =

    = 8 - 8 - 2 х + 6 х = 4 х
  2. 21 ноября, 12:20
    0
    16*1,5-16*1/8 х+4*1,5-4*2=

    24-2 х+6-8=

    -2 х=-22

    х=11