Длина одной из сторон треугольника на 38 см меньше длины другой и на 45 см больше длины третьей. Периметр треугольника равен 419 см. Найдите длину каждой стороны.

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 00:48
    0
    х одна сторона

    х+38 другая сторона

    х-45 длина третьей

    х+х+38+х-45=419

    3 х-7=419

    3 х=419+7

    3 х=426

    х=426:3=142 см одна сторона

    142+38=180 см другая

    142-45=97 третья сторона