Найди неизвесные числа и обясни свой действия пример (w+7250) - 3250=20870

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 18:41
    0
    1) (w + 7250) = 20870 + 3250 (чтобы найти слагаемое нужно из суммы вычесть второе слагаемое! почему плюс? то минус на минус дает плюс)

    2) w=24120 - 7250 (чтобы найти слагаемое нужно из суммы вычесть второе слагаемое!)

    w = 16870