В одном мешке было X кг картофеля, а в другом на 0,2 меньше. Сколько кг картофеля было в двух мешках?

+5
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 09:21
    0
    Если в первом мешке х кг картофеля, тогда во втором х-0.2 кг, а в двух мешках

    х + х-0.2 = 2 х-0.2 кг
  2. 8 февраля, 10:05
    0
    1-х кг

    2 - (х-0,2)

    1) х + (х-0,2) = х+х-0,2=2 х-0,2