Помогите решить! В состав поезда входят 14 вагонов по 54 места в каждом. Сколько осталось свободных мест, если в поезде едет 521 пассажир?

Задачу нужно решить уравнением

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 22:54
    0
    Х - количество свободных мест

    14 * 54 = х + 521

    756 = х + 521

    -х = - 235

    х = 235 - мест свободно