Реши задачу с помощью уравнения

В составе поезда входят 14 вагонов по 54 места в каждом. Сколько осталось свободных мест, если в поезде едет 521 пассажир?

+4
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 12:02
    0
    Сначала узнаем сколько всего мест

    54*14=756

    теперь составим уравнение. для этого обозначаем число свободных мест за Х

    521+Х=756

    Х=756-521

    Х=235

    ответ осталось 235 свободных мест:-)
  2. 15 апреля, 12:14
    0
    235 пассажирских мест