У Буратино есть 5 золотых монет. Он хочет купить курточку папе Карло, которая стоит в 4 раза дороже. Сколько золотых монет не хватает Буратино?

+5
Ответы (2)
  1. 27 августа, 11:20
    0
    1) 4 * 5 = 20 (м.) - стоимость куртки.

    2) 20 - 5 = 15 (м.) - не хватает.

    Ответ: Буратино не хватает 15 монет.
  2. 27 августа, 13:42
    0
    1.5*4=20-монет стоит

    2.20-5=15-монет не хватает