Один насос может наполнить басейн за 3.5 часов, а второй за 2.5 часов. За какое время наполнят бассейн оба насоса, если их включить одновременно?

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 02:22
    0
    Весь бассейн примем за 1.

    1:3,5=2/7 бассейна в час первый насос

    1:2,5=2/5 бассейна в час второй насос

    2/7+2/5=24/35 бассейна вместе в час

    1:24/35=35/24=1 11/24 часа наполнят вместе