Длина прямоугольника участка земли 43 м, а его ширина на 15 м меньше длины. Найдите периметр и площадь участка.

+4
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 00:12
    0
    1) 43-15=28 (м)

    2) Р=43*2+28*2=142

    3) S=43*28=1204

    ответ периметр равен 142 см а площадь равна 1204 см"
  2. 25 декабря, 00:19
    0
    1) 43-15=28 (м) - ширина участка

    2) (43+28) ·2=142 (м) - периметр участка

    3) 43·28=1204 (м²) - площадь участка

    Ответ: периметр участка 142 м, площадь участка 1204 м².