Помогите решить задачу. В гниге 189 страниц. Девочка прочитала одну девятую часть книги. Сколько страниц ей осталось прочитать?

+5
Ответы (2)
  1. 24 марта, 00:29
    0
    189*1:9=21.

    189-21=168.
  2. 24 марта, 02:08
    0
    189 * 1 : 9 = 21 страницу прочитала

    189 - 21 = 168 страниц осталось прочесть