Ученик решил 10 задач, это составляет две третьих всего количества. Сколько задач было задано ученику?

+1
Ответы (2)
  1. 30 мая, 07:32
    +7
    10 : 2/3 = 30/2 = 15 (задач) было задано ученику
  2. 30 мая, 10:33
    0
    Х - общее количество задач

    2/3 Х=10

    Х=10*3/2=15 задач