Задача в мастерскую привезли 2 рулона ткани длиной 88 и 108 метров из всей ткани сшили одинаковые плащи причем из 1 рулона вышла на пять платьев меньше чем 2 сколько всего серий из этой ткани платье

+3
Ответы (2)
  1. 19 июля, 23:17
    0
    Ой что то не понять реши л за 5 снк
  2. 20 июля, 00:35
    0
    108-88=20 м (на 20 м ткани больше во втором рулоне) 20:5=4 (на 1 платье ушло 4 м ткани) 88:4=22 платья сшили из 88 м ткани 108:4=27 платьев из 108 м ткани 22+27=49 платьев сшили