Помогите решить пропорцию 3/7=x/8

+2
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 22:34
    0
    3/7=x/8

    7x=24

    x=24/7

    ответ: 24/7
  2. 9 апреля, 00:17
    0
    3/7=х/8 = 24/56=х7/56 Х = 24/7 Х=3 целых 3/7