Упростите Выражение:

a) - 2x+3x-5x=

b) (2a-5) - (7-2a+4) =

c) - 4 * (1,5c-1) + 3 (c-5) =

g) 2a-3b-5a+7b=

d) 4 * (3x-y) - 5 * (x+y) =

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 23:50
    0
    А) - 7 х + 3 х = - 4 х

    б) 2 а - 5 - 7 + 2 а - 4 = 4 а - 16 = 4 (а - 4)

    в) - 6 с + 4 + 3 с - 15 = - 3 с - 11 = - (3 с+11)

    г) - 3 а + 4b = 4b - 3 а

    д) 12 х - 4 у - 5 х + 5 у = 7 х + у

    в таких уровнениях можно просто складывать и вычитать между собой цифры с одинаковыми переменными, т. е. 2 х + 1 х = 3 х, не так уж сложно