Ленту длинной 12 метров разрезали на равные части, сделав 11 разреза. какой длины получилась каждая часть?

+4
Ответы (2)
  1. 17 марта, 08:52
    0
    11 разрезов = 12 частей

    12/12=1

    Ответ: 1 м
  2. 17 марта, 10:21
    0
    Сделав 11 разрезов, ленту разделили на

    11+1=12 частей

    Значит:

    12:12=1 (м)

    Ответ: каждая часть получилась длиной 1 м