В. 6. классе. количество. девочек. составляет. 80 процентов. ил. 1 6. человек. Сколько. мальчиков. в. классе?

+2
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 10:21
    0
    80%-16

    100%-х

    х=100*16:80=160:8=20 всего учеников в классе

    20-16=4 количество мальчиков в классе
  2. 12 сентября, 11:08
    0
    16 ч-80%

    хч-20%

    х=16*20/80=4 ч-мальчики