Вычислите с объяснением и проверкой

60-29, 27+54, 45+34, 76-18, 31-15, 23+49, 90-12, 56+32

+4
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 12:39
    0
    Решать лучше в столбик 60-29=31 проверяем 31+29=60; 27+54=81 пр. 81-54=27; 45+34=79 пр. 79-34=45; 76-18=58 пр. 58+18=76; 31-15=16 пр. 16+15=31; 23+49=72 пр. 72-49=23; 90-12=78 пр. 78+12=90; 56+32=88 пр. 88-32=56
  2. 12 сентября, 13:07
    0
    31, 81, 79, 58, 16, 72, 78, 88.

    :-)