Радиус основания конуса R.

Осевым сечением является прямоугольный треугольник

1) найдите его площадь

2) S пол конуса

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 11:15
    0
    Угол при основании 45, тк осевое сечение равнобедренный тр-к, = > h=r

    S=dh=2rh=2r^2

    l (образующая) = rV2 (по теореме Пифагора)

    Sполн=pi*r^2+pi*r*l=pi*r^2 (1+V2) V-корень