19. Радиус основания конуса равен 2 см. Осевым сечением является прямоугольный треугольник. Найти площадь осевого сечения.

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 22:57
    0
    Можно решить вот так!

    х^2+х^2=4^2 2 х^2=16 х^2=8

    х=2 из под корня2. Теперь находим. Площадь прямоугольного треугольника ровна половине произведения катетов

    0,5*2 из под корня2*2 из под корня2=4