Раскройте скобки и упростите выражение: 1) (5a+2b) - (3a-b) 2) (x+y) - (x-y) - (y-x)

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 00:22
    0
    (5a+2b) - (3a-b) = 5a+2b-3a+b=2a+3b

    (x+y) - (x-y) - (y-x) = x+y-x+y-y+x=x+y