2 целых1/7 х-3 целых9/11 х+х = - 3

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 22:34
    0
    (2 1/7 X) - (3 9/11 X) + X = - 3

    15/7X - 42/11X + X = - 3

    X * (15/7 - 42/11 + 1) = - 3

    X * (165/77 - 294/77 + 77/77) = - 3

    - 52/77 X = - 3

    X = - 3 : - 52/77

    X = 231/52

    X = 4 23/52