В семи школьных террариумах разместили поровну 28 черепах. Сколько черепах находятся в одном, двух, пяти, шести террариуиах?

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 20:42
    0
    в одном террариуме 28:7=4 черепахи, тогда в двух 4*2=8 черепах, в пяти 4*5=20 черепах, в шести 4*6=24 черепахи