Решите показательное уравнение 3^х+3-3^х=78

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 03:11
    0
    3^ (х+3) - 3^х=78

    3^x (3^3-1) = 78

    3^x=78/26=3

    x=1