25x+√2=5∛5 решите показательное уравнение (х+√2 степень)

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 12:12
    0
    1. 25^ (x+√2) = (5²) ^ (x+√2) = 5^ (2 * (x+√2)) = 5^ (2x+2√2)

    2. 5*∛5=5¹ * 5^ (1/3) = 5^ (1+1/3) = 5^ (4/3)

    3. 5^ (2x+2√2) = 5^ (4/3)

    4. 2x+2√2=4/3

    2x=4/3-2√2, 2 (2/3-√2)

    x=2/3-√2