Фёдор прочитал книгу за 3 дня. В первый день Фёдор прочитал 20 страниц. во второй день-на 4 страницы меньше. чем в первый день Сколько страниц прочитал Фёдор в третий день. если в книге всего 58 страниц

+3
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 06:44
    0
    1) 20-4=16 (с) - прочитал Фёдор за второй день.

    2) 20+16=36 (с) - прочиталФёдор за первый и второй день.

    3) 58-36=22 (с)

    Ответ 22 страницы прочитал Фёдор за третий день.
  2. 17 февраля, 08:46
    0
    1 день - 20 стр

    2 день-на 4 стр меньше чем в 1 всего 58 стр

    3 день - ?

    1) 20 - 4 = 16 (стр) - 2 день

    2) 16+20=36 (стр) - 1 и 2 день

    3) 58 - 36 = 22 (стр)

    Ответ: 22 Федор прочитал в 3 день