Из 15 кг яблок получают 12 кг яблочного пюре. Найдите % выхода пюре из яблок

+5
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 19:17
    0
    15 кг=100%

    12 кг=х%

    х=12*100:15=1200:15=80% составляет выход пюре из яблок
  2. 18 ноября, 20:35
    0
    12 * 100 : 15 = 80 (%)