Площадь осевого сечения равен 21 см в квадрате площадь основания 18 п см в квадрате найти объем цилиндра

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 11:54
    0
    Sтреуг. = 1/2 * 2R * H = R*H = 21

    H = 21/R

    Sосн = пR^2 = 18 п

    R^2 = 18

    R = 3 корень (2)

    H = 21 / (3 корень (2)) = 7/корень (2)

    Vконуса = 1/3 * 18 п * 7/корень (2) = 42 п / корень (2) = 21 п*корень (2)