Основное свойство дроби.

Сокращение дробей.

1. Сократите данные дроби:

4/8; 33/55; 50/125; 18/24 : 14/70 : 96/192.

2. Представьте в виде обыкновенной дроби:

0,55 =

0,27 =

0,625 =

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 09:42
    0
    1. 1/2 (0,5), 3/5, 2/5 (0,4), 3/4 (0,75), 1/5 (0,2), 1/2 (0,5)

    2.55/100, 27/100, 625/1000
  2. 8 мая, 12:40
    0
    4/8=1/2

    33/55=3/5

    50/125=2/5

    18/24=3/4

    14/70=2/10

    96/192=1/2

    55/100

    27/100

    625/1000