Расстояние от села до города 15 км. путник прошел 1/5 этого расстояния. сколько километров ему осталось идти?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 00:25
    0
    15:5=3 (км) - прошёл путник 15-3=12 (км) - осталось идти