Расстояние от села до города 20 км. путник прошёл 1/5 этого расстояния. сколько км осталось ему идти?

+2
Ответы (2)
  1. 20 июля, 08:11
    0
    16 км ему осталось)))
  2. 20 июля, 09:23
    0
    Путнику осталось пройти 1-1/5 = 4/5 пути

    4/5 пути - это 20 * 4/5 = 16 км