В двух бидонах 92 л молока. Из каждого бидона отлили по 37 л. Сколько литров молока осталось в этих бидонах? Схема к задаче.

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 08:29
    0
    1) 92:2=46 (л) - в одном бидоне молока.

    2) 46-37=9 (л) - в одном осталось молока.

    3) 9+9=18 (л) - осталось молока в бидонах.