Нарисовать схему к задаче: В двух бидонах 92 л молока. Из каждого бидона отлили по 37 л. Сколько литров молока осталось в этих бидонах.

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 08:14
    0
    1) 92/2 = 46 (л.) в 1 бидоне

    2) 46-37 = 9 (л.) осталось в 1 бидоне

    3) 9+9=18 (л.) осталось в двух бидонах