Расстояние от села до города 15 км. Путник прошёл одну пятую этого расстояния. Сколько километров осталось ему идти?

+1
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 10:08
    0
    15:5•1=3 осталось пройти
  2. 5 апреля, 12:31
    0
    15 * 1/5 = 3 (км) - прошёл

    15 - 3 = 12 (км) - осталось пройдти

    Ответ 12 км