Собственная скорость лодки 10 км/час, а скорость течения реки 2 км/час. За сколько часов лодка проплывёт 24 км по течению?

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 18:38
    0
    1) 10 + 2 = 12 (км/ч) - скорость лодки по течению

    2) 24 : 12 = 2 (ч) - ответ

    Ответ: 2 ч.