Два туриста вышли одновременно из двух городок в расстояние между которыми равно 360 км и встретились через восемь дней один проходити в 20 км в день сколько километров в день проходил второй турист

+5
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 01:53
    0
    Решение:

    360:8-20=25 (км/день)

    Ответ: 2-ой турист проходил 25 км/день
  2. 7 ноября, 04:47
    0
    1) 360/8 = 45 (км/день) - скорость сближения туристов

    2) 45 - 20 = 25 (км/день) проходил второй турист.

    Ответ: 25 км