Два туриста вышли одновременно из двух городок Расстояние между которыми равно 360 Км и встретились через восемь дней один проходит 20 км в день сколько километров день проходит второй турист

+2
Ответы (2)
  1. 18 августа, 08:03
    0
    1).20·8=160 (км) - прошел первый турист за 8 дней

    2).360-160=200 (км) - прошел второй турист за 8 дней

    3).200:8=25 (км) - проходит второй турист за 1 день

    Ответ: второй турист за 1 день проходит 25 км
  2. 18 августа, 08:50
    0
    8*20=160

    360-160=200

    200:8=25