Помогите решить и расписать

144 3/4: 93/4?

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 01:01
    0
    144 3/4 : 93/4 = 579/4 * 4/93 = 579/93 = 193/31 = 6 целых 7/31

    Ответ: 6 целых 7/31.

    Пояснения:

    144 целых 3/4 = (144*4+3) / 4 = 579/4

    579/93 = 193/31 - сократили на 3