Как решить уравнение (21+75 / (2x+13)) * 5=120

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 09:35
    0
    21+75 / (2 х+13) = 120:5

    75 / (2 х+13) = 24-21

    75=6 х+39

    6 х=75-39

    х=23:6

    х=6