1) на 2 базы поступило 92 одинаковых ящика с консервами. ящики, полкченные первой базой весят вместе 1,350 кг, а ящики полученные второй бпхой 950 кг. сколько ящиков с консервами получила каждая база.

2) один насос работал 12 минут, а другой такой же насос - 18 минут, причем второй накачал на 30 ведер воды больше, чем первый. сколько ведер вода накачал каждый насос?

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 19:11
    0
    I

    1) 1350 + 950 = 2300 кг весят 92 ящика вместе

    2) 2300 : 92 = 25 кг вес одного ящика

    3) 1350 : 25 = 54 ящика получила первая база

    4) 950 : 25 = 38 ящиков получила 2 база

    II

    1) 18 - 12 = 6 мин, за 6 минут второй насос накачал 30 вёдер.

    2) 30 : 6 = 5 вёдер насос качает за 1 мин.

    3) 12 * 5 = 60 вёдер накачал 1 насос

    4) 18 * 5 = 90 вёдер или 4) 60 + 30 = 90 вёдер накачал 2 насос.