У Саши было в 2 раза больше фломастеров, чем у Вани. Когда Саша купил ещё 4 фломастера, у него их стало в 3 раза больше, чем у Вани. Сколько фломастеров было у каждого мальчика сначала? Как расписать без х?

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 13:43
    0
    2*2=4

    4*4=16

    16*2=32

    ответ: у саши было сначала 32 фл. А у Вани 16 фл