Помогите! 4 класс задача

На 2 базы поступило 92 одинаковых ящика с консервами. Ящики, полученные первой базой, весят вместе 1350 кг, а ящики, полученные второй базой, 950 кг. Сколько ящиков с консервами получила каждая база?

+3
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 07:24
    0
    1) 1350+950=2300 (кг) - всего 2) 2300:92=25 (кг) - в 1-ом ящике 3) 1350:25=54 (ящ) - 1-ая база 4) 92-54=38 (ящ) - 2-ая база Ответ, 1-ая бааза получила 54 ящика, 2-ая база получила 38 ящиков
  2. 31 декабря, 08:17
    0
    140/2=70 (кг) весит 1 ящик с консервами70+50=120 кг весит бочка с капустой120*4=480 кг весят 4 бочки с капустой. Ответ. 480 помог?