На 2 базы поступило 92 одинаковых ящика с консервами Ящики полученные первой базой весят вместе 1350 кг а ящики полученные второй базой 950 кг сколько ящиков с консервами получила каждая база?! С вопросами

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 00:40
    0
    1) 1350+950=2300 (кг) масса 92 ящиков

    2) 2300 : 92 = 25 (кг) масса 1 ящика

    3) 1350 : 25 = 54 (ящ) поступило на 1 базу

    4) 950 : 25 = 38 (ящ) поступило на 2 базу

    Ответ: 54 ящиков, 38 ящиов